Сравнительные характеристики кабелей КГ и КГтп.
В огромной линейке кабелей сегодня поговорим о кабелях в резиновой изоляции, а именно о марках КГ и КГтп.
Данная номенклатура была разработана специально для использования в работе в местах с повышенной влажностью, где требуется большой радиус изгиба, в пультах и постах, в крановом и сварочном оборудовании.
Структура изоляции позволяет максимально часто сгибать и разгибать кабель, раскидывать прямо по полу или земле, защищает людей от поражения током при случайном прикосновении.

Жила в таких изделиях всегда медная. Изготавливаются по ГОСТ или ТУ.
Количество жил от 1 до 5.
Сечение от 0,75 мм2 до 240 мм2
Верхний допустимый предел рабочей температуры жил 75 ºC.
Класс гибкости медных жил – 5 по ГОСТ 22483-2012.
Температура эксплуатации от -40 °С до +50°С
Устойчивы к воздействию ультрафиолета.
При работе с переменным током напряжение не должно превышать 720В, при работе с постоянным током до 1000В.
Растягивающее усилие с учетом всех жил до 19,6 Н/мм2.
Эксплуатация рассчитана на 5 лет.

Сейчас на рынке в большинстве своем присутствует в наличии кабель гибкий с маркировкой КГтп.
Для изоляции используется более современный материал термоэластопласт (ТЭП). Это синтетический материал со свойствами резины. Обладает повышенной морозоустойчивостью до -60 мм2, улучшенные показатели озоно- и ультрофиолетовой стойкости, более низкой ценой.

Часто используются дополнительные маркировки Т-тропический (КГ-Т), ХЛ (КГтп –ХЛ)– используется в местах с длительной пониженной температурой.

Многие заводы производят кабель КГтп, диапазон цен большой. Все зависит от ТУ и производителя. Соответственно кабели тоже различаются.
Если вам необходимо купить Силовой кабель гибкий марки КГ или КГтп, то достаточно отправить заявку или набрать нас по телефону +7(812)614-64-01 , менеджер поможет разобраться. Он подберет вам маркировку, нужное сечение, завод производитель, у него всегда есть информация о наличии нужного количества на складе или рынке и сроках исполнения заказа. При необходимости закажет заводе с наилучшими для вас условиями, потому что работают с несколькими предприятиями-изготовителями и имеют хорошие условия по цене срокам.
Поверьте, это значительно экономит ваше время и деньги.