Электрические кабели и провода

Электрические кабели и провода представляют собой несложные изделия, однако они характеризуются большим количеством свойств и параметров, которые влияют на применимость в конкретных местах и системах, их последующую эксплуатацию и надёжность. В то же время, если мы начнём разбирать различные кабели и исследовать их материалы, то при удалении последующих слоёв окажется, что они представляют собой конструкции, в которых не было случайно выполнено ни одного элемента.

Токовые таблицы

В производстве кабеля и провода используется в основном медные и алюминиевые жилы. Алюминий используют в основном для линий высоковольтных линий электро передач (провод А, АС, СИП в разных исполнениях).

Размеры и вес барабанов

Для транспортировки и хранения кабеля чаще всего используются деревянные кабельные барабаны. Это один из самых не дорогих кабельных тар. Барабаны изготавливаются по ГОСТ 5151-79.

Сравнительные характеристики кабелей КГ и КГтп.

В огромной линейке кабелей сегодня поговорим о кабелях в резиновой изоляции, а именно о марках КГ и КГтп.
Данная номенклатура была разработана специально для использования в работе в местах с повышенной влажностью, где требуется большой радиус изгиба, в пультах и постах, в крановом и сварочном оборудовании.